Вчера новость была короткой строкой, а сегодня рассказываем чуть подробнее:
25 июня, в Ленинградской области прошел III Открытый Кубок Ленинградской области по поисково-спасательным работам.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, в общей сложности около 50 участников, из различных аварийно-спасательных формирований Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Спасатели боролись за Кубок региона, демонстрируя проведение спасработ в разнообразных условиях.
Восемь этапов, максимально приближенных к реальности: спасение человека на высоте, работа на воде с использованием моторных и немоторных средств, эвакуация пострадавшего из зоны с химическим заражением, поиски в природной среде, теоретическая проверка знаний, и другие.
По итогам ожесточённой борьбы наша команда заняла 2 место!
Отдельно хочется отметить, что половина команды была представлена спасателями-девушками, что немало впечатлило коллег из штатных служб! Во всех остальных командах участниками были исключительно мужчины.
Кубком за 2 место награждена наша команда в составе:
Малык Анастасия (капитан)
Курицын Артем (судоводитель)
Евгений Паршуков
Романова Анастасия
Кривцова Екатерина
Костылев Сергей
Так же, отдельным призом "За волю к победе" в личном этапе был отмечен Евгений Паршуков.
Желаем спасателям еще больших успехов и совершенствования своих навыков!
За оперативные фотографии и поддержку на протяжении всех соревнований благодарим нашего бессменного фотографа Еву Смурову https://vk.ru/ever_dmitrieva






